Враг установил рекорд по запускам Shahed, - ВСУ

Враг установил рекорд по запускам Shahed, - ВСУ

Враг установил рекорд по запускам Shahed, - ВСУ

Накануне Россия осуществила крупнейший обстрел Украины иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. Об этом сказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге во вторник, 20 декабря.

"Вчера, как известно, день Святого Николая. Рашисты поздравили нас одним из наибольших "шахедных" обстрелов: по количеству имеется в виду. 35 БПЛА ударных было выпущено по территории Украины", – сказал Игнат.

По его словам, согласно статистике, такое количество Shahed-136 враг еще не выпускал одновременно. Также это подтверждает получение новой партии иранских дронов – 250 штук, о чем уже ранее говорил президент Владимир Зеленский.

"После длительной паузы имеем с 7 декабря 67 сбитых БПЛА этого типа. Это лишь сбитые, понятное дело, что не все удается сбивать", – добавил Игнат.

Также он отметил, что враг применяет беспилотники теперь с другой локации.

"Ранее это был Крым и Херсонская область, сейчас точки запуска перемещены в краснодарский край (Восточное побережье Азовского моря) – именно оттуда летят "шахеды" по нашей территории", – сказал спикер командования Воздушных сил.

Как сообщалось, в ночь на 19 декабря войска РФ атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства Shahed-136/131. Был поврежден ряд инфраструктурных объектов. При этом большинство дронов удалось сбить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив