И.о. мэра Казакова заявила, что ей вставляют палки в колёса в вопросах АТО

12.12.2017 в 21:22

Исполняющая обязанности мэра, секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова негативно высказалась в отношении директора департамента труда и соцзащиты Сергея Бондаренко.

Об этом речь шла в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, во вторник, 12 декабря.

Во время обсуждения создания реабилитационного центра участников АТО и внутренних переселенцев на заседания пришла и.о. мэра Татьяна Казакова. Она задала директору департамента труда и соцзащиты Сергею Бондаренко вопрос: учёл ли он её замечания перед вынесением вопроса на комиссию. Когда чиновник ответил, что они ещё прорабатываются, Казакова попросила снять с рассмотрения вопрос о создании реабилитационного центра.

Депутат Елена Киселёва объяснила, что если они сейчас не рассмотрят вопрос, то он отложится на неопределенное время.

-Вы можете делать всё, что хотите, но я смотрю, что вставляются палки в колёса от Сергея Николаевича, всё что касается АТО. Это моё мнение. Я даже эту тему обсуждать не буду. На исполкоме я спорила и вам говорила, что вы пытались 560 тысяч распределить не на АТО, а на другое. Вы мне отнекивались. И сейчас вы врёте, - заявила Казакова и покинула заседание.

Как выяснилось, замечание все были не столь существенные и касались статута. Например, по рекомендациям Татьяны Викторовны назначать директора центра может только городской голова. Также Казакова предложила внедрить платные услуги.

Как позже пояснил потенциальный руководитель центра Валентин Тимофеев, предполагается внедрять платные услуги для участников АТО, которые давно имеют свой бизнес.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив