Захват Авдеевки не даст преимуществ: ISW о том, куда оккупанты пойдут дальше

Захват Авдеевки не даст преимуществ: ISW о том, куда оккупанты пойдут дальше

Захват Авдеевки не даст преимуществ: ISW о том, куда оккупанты пойдут дальше

Российские войска, скорее всего, предпримут попытку продвинуться к западу от Авдеевки донецкой области, ближе к подготовленным позициям, на которые отошли воины Украины. Однако, сделать это будет достаточно трудно, сообщают в отчете Института изучения войны ISW.

Аналитики отмечают, что россияне могут понести ещё большие потери, если примут решение атаковать новые последующие позиции украинцев в открытом поле. Всё дело в скоплении украинских вооенных на новых позициях.

"Захват Авдеевки сам по себе не принесет никаких оперативных преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений", - сообщили аналитики.

При этом, эксперты считают, что украинцы будут вынуждены проводить контратаки, чтобы до конца вывести войска из Авдеевки и стабилизировать линию фронта.

Ключевые выводы ISW за 16 февраля:

  • Германия и Франция подписали двусторонние соглашения о гарантиях безопасности с Украиной 16 февраля.
  • Официальные лица НАТО все чаще предупреждают, что Россия представляет значительную угрозу безопасности Альянса.
  • Данные независимых российских опросов свидетельствуют о том, что большинство россиян в основном апатично относятся к войне России в Украине, особенно те россияне, которые лично не потеряли членов семьи в Украине и, таким образом, могут полностью избегать мыслей о войне.
  • Российская реакция на сообщение о смерти заключенного оппозиционного политика Алексея Навального 16 февраля была относительно приглушенной.
  • Недавно российские войска осуществили подтвержденные продвижения вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная, к северо-западу от Бахмута, а также вблизи Авдеевки.
  • Путин продолжает позиционировать себя как вовлеченный и эффективный лидер военного времени.
  • Подконтрольные России суды в оккупированной Украине продолжают выносить суровые приговоры украинским военнопленным.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив