Зеленский озвучил задачи для послов Украины

Зеленский озвучил задачи для послов Украины

Зеленский озвучил задачи для послов Украины

Президент Владимир Зеленский озвучил основные задачи для украинских дипломатов на следующий год.

Об этом он сказал на конференции послов Украины в пятницу, 23 декабря.

"Есть конкретные задачи для нас с вами на следующий год. Я обозначу некоторые из них, которые мы должны реализовать, чтобы следующий год стал действительно победным годом для нас всех. Итак, начало переговоров о вступлении Украины в ЕС. Подготовка к запланированному саммиту НАТО и обеспечение конкретных результатов этого саммита для Украины, о которых мы все с вами знаем", – сказал Зеленский на конференции послов Украины в пятницу.

Он отметил, что всем послам будут представлены обновленные оборонные потребности и потребности в сфере безопасности, а также призвал постоянно работать над тем, чтобы обеспечить эти потребности.

"Украинская энергетика и потребности нашей страны в восстановлении после российских ударов, Fast Recovery Plan – работайте, пожалуйста, максимально тесно с правительством, с Офисом, международными организациями и государствами-партнерами, чтобы все эти договоренности были обеспечены конкретным содержанием и результатом", – сказал президент.

Зеленский также призвал обеспечить на следующий год новые сильные санкционные пакеты против РФ.

"Государство-террорист должно ощущать реальное давление, и на это должны быть направлены именно ваши действия – действия нашего дипломатического корпуса. Суд по преступлению агрессии и ответственность военных преступников – работайте, чтобы страны вашего пребывания поддерживали нас", – подчеркнул глава государства.

Кроме того, Зеленский отметил необходимость блокировать активы РФ, связанные не только с государственными представителями, но и с бизнесом РФ, поддерживающим войну.

"Все эти средства будут направлены на восстановление Украины. Делайте все, чтобы страны, где вы работаете, помогали строить соответствующий компенсационный действенный механизм", – сказал он.

Президент также призвал дипломатов способствовать возвращению украинцев на родину, чтобы все их права и законные интересы в странах пребывания были удовлетворены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив