Зеленский согласовал кандидатуры заместителей главкома ВСУ Сырского

Зеленский согласовал кандидатуры заместителей главкома ВСУ Сырского

Зеленский согласовал кандидатуры заместителей главкома ВСУ Сырского

В вечернем видеообращении к народу Украины сегодня, 10 февраля, президент Владимир Зеленский сообщил о новых назначениях в ВСУ.
 
"Заместителями Главкома Александра Сырского стали полковник Вадим Сухаревский, его направление – это беспилотные системы и развитие применения дронов нашими воинами, и полковник Андрей Лебеденко, его направление – это инновации, именно технологический компонент армии и боевых систем. Нужна четкая практика работы с новыми технологиями. Заместителями начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины согласовал кандидатуры бригадного генерала Владимира Горбатюка, его направление - это оперативная работа, работа штабов, планирование, управление: в каждом штабе должны полностью понимать фронт, бригадного генерала Алексея Шевченко, его направление - это логистика, максимальное качество логистики в нашей армии; бригадного генерала Михаила Драпатого - он будет отвечать за подготовку, качественную тренировку наших военных", - сообщил президент.
 
Кроме того, Зеленский сообщил, что в Харькове продолжается ликвидация последствий ночных вражеских ударов, а пострадавшим оказывается помощь.
 
 
Свое обращение Зеленский завершил сообщением о телефонных переговорах с президентом Франции, пообещавшим дальнейшую помощь Украине в войне против РФ. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив