Зеленский вручил награды работниками энергетической отрасли

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с работниками энергетической отрасли по случаю Дня энергетика и вручил им государственные награды.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства в пятницу, 23 декабря.

Торжественная церемония прошла в Белом зале Героев Украины в Мариинском дворце в Киеве.

Обращаясь к энергетикам, Зеленский подчеркнул, что все они – защитники Украины, ведь возобновляют поставки энергии после ракетных ударов со стороны российских террористов.

"Защитники и защитницы нашей жизни, людей, государства, нашего общества, экономики и вообще, уверен, нашего будущего. Для меня честь видеть вас сегодня здесь, в Мариинском дворце, и отмечать государственными наградами по случаю Дня энергетика. Я поздравляю всех вас, всех украинских энергетиков с профессиональным праздником", – сказал президент.

Он акцентировал, что работники энергетической отрасли среди тех, кто своим вниманием и добросовестностью обеспечивает будущую победу Украины.

"Я хочу, чтобы в нашем государстве всегда помнили и уважали тех, кто погиб во время этой войны, сражаясь и работая ради блага каждого и каждой в Украине", – добавил Зеленский.

Собравшиеся почтили минутой молчания память работников энергетической отрасли, чья жизнь унесла война.

Глава государства подчеркнул, что следующий год будет решающим в жизни Украинского государства.

"То, как он пройдет, каких результатов мы добьемся, во многом действительно зависит от того, как мы с вами пройдем эту зиму, как мы ее проживем. Непосредственно это касается нашей энергетики", – отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив