Ущерб в 450 тыс. грн. нанесла банку недобросовестная клиентка

29.05.2007 в 14:35

Ирина Петровна была частным предпринимателем. Последнее время дела предприятия шли неважно. Для поддержания фирмы «на плаву» необходимы были деньги, которые легче всего было получить, по мнению женщины, оформив кредит.

 

Риск – дело благородное, поэтому Ирина решилась и обратилась в банк. Согласно заключенному контракту, залогом для оформления кредита выступил товар предприятия.

 

Поначалу предприниматель возвращала долг. Но через некоторое время руководство банка забеспокоилось, так как выплаты по кредиту прекратились. Проведенная проверка показала, что предприятие оказалось неплатежеспособным. Когда же банк попытался изъять товар, являвшийся залогом, то оказалось, что его не существует. После чего дирекция была вынуждена обратиться в милицию.

 

По данному факту сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Центрального райотдела милиции проводит разбирательство. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 Уголовного Кодекса Украины) мошенничество с финансовыми ресурсами). Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив