Юбиляр Ющенко за этот год заработает на всю жизнь

23.02.2009 в 12:56

Сегодня под стенами Секретариата Президента собираются провести пикет. Причем с близкими сердцу главы государства «банковскими» требованиями - о выдаче депозитов и переводе валютных кредитов в гривневые. Но вряд ли он заинтересует Виктора Ющенко. Причина простая - день рождения: президенту исполняется 55!


Где и когда собирается праздновать дату президент, не знают даже его соратники. Так, нардеп из НУ-НС Анатолий Матвиенко говорит, что поздравит Виктора Андреевича по телефону, «а дальше будет видно». В 2006 и 2007-м глава «Собора» был на празднованиях, которые устраивал Президент. В последний раз подарил ему статуэтку, связанную с Рыбами - знаком зодиака Ющенко. Другой нардеп из НУ-НС, глава Украинской народной партии Юрий Костенко знает о страсти президента к картинам: «В прошлом году я был на дне рождения президента и подарил картину, на которой была изображена карта Украины по Боплану - путешественнику, который первым описал Украину и украинцев. Но в этом году насчет подарков пока ничего не планирую, потому что не знаю, когда и как будет происходить празднование". Первый замсекретаря СНБО Степан Гавриш вообще находится в командировке, но подарок уже купил: «Это будет неожиданная для Виктора Андреевича книга. Подарю, когда вернусь».


А вот еще один депутат из НУ-НС, глава Партии защитников Отечества Юрий Кармазин уже не ждет приглашения: "В прошлом году от группы друзей мы подарили ему картину с видом украинской природы. Но в этом году нас, скорее всего, не пригласят - потому что проведен четкий водораздел между теми, кто прислуживает, и теми, кто служит Украине. Пригласят только первых. А мы от имени партии пошлем ему телеграмму с поздравлениями в честь Дня защитника Отечества (который Ющенко хочет упразднить, заменив другим). И пожелаем служить Украине».


Почти такое же пожелание высказал нардеп-регионал Михаил Чечетов: «Я бы пожелал Президенту никогда не забывать, в какой знаменательный для большинства украинцев день он родился». А вот его коллеги по фракции акцентировали внимание на другом. «Я подарил бы ему Конституцию и закон о Президенте, напечатанные крупными буквами, как в букваре, - говорит Дмитрий Табачник. - А также пенсионное законодательство Украины, поскольку надеюсь, что к следующему дню рождения это будет единственный нужный для него закон». «Желаю Виктору Андреевичу с достоинством добыть свой срок и уйти», - сказал бывший соратник Президента, нардеп из «Народной самообороны» Геннадий Москаль. Дарить он ничего не будет - «экономический кризис».


Свой прошлый, 54-й день, рождения Виктор Ющенко отметил в узком кругу в ресторане «Триполье» под Киевом, сняв его полностью и выставив по радиусу 300 метров охрану. Гостей было около 40 в том числе и грузинский коллега Михаил Саакашвили, угощали уткой, запеченной в горшочках с рисунком под трипольскую керамику, ели фаршированную блинами курицу, пили чилийское вино. Тимошенко не пришла в «Триполье», впрочем, она ни разу не была замечена на торжествах у Ющенко.


53-летие Ющенко гулял в модном загородном ресторане «Маячок». Супруга Катерина подарила ему гуцульский гобелен. Дети сделали писанку из страусиного яйца. Премьер Виктор Янукович подарил икону.


52-й день рождения Ющенко провел в карпатской Гуте. Семья вручила ему книгу 1777-го года выпуска.


В 2005-м, в первый год президентства Ющенко, он отметил праздник в Брюсселе, где от украинской делегации получил авторучку и сувенир-пчелку. А по возвращении позвал всех друзей и соратников в ирландский паб в центре Киева.


Ко дню рождения Президента мы попросили астролога Влада Росса сделать прогноз того, что ждет Виктора Ющенко. Звезды говорят, что у Виктора Андреевича нет шансов снова стать Президентом, но досрочно он свой пост не покинет.


«В его гороскопе все указывает на завершение большого этапа в жизни, - говорит он. - Виктора Андреевича ожидают очень большие перемены, а разрушительная планета Плутон указывает на то, что все предприятия Президента обернутся неудачей. Неблагоприятные показатели у него и в Доме заграницы, то есть от зарубежных визитов ничего хорошего Ющенко ждать не стоит. С другой стороны, в Доме власти у него Сатурн, и это говорит о том, что досрочных президентских выборов не будет и импичмент Президенту не грозит. То есть до конца своего срока Ющенко останется Президентом". После 2009-го Президенту нужно искать себе новое поле деятельности. "В Доме карьеры у Ющенко находится Уран, что означает «калиф на час». Уран - это вспышка, то есть я пришел, победил и ушел», - рассказывает Росс.


Впрочем, звезды сразу подсказывают, что делать дальше: в 2009-м Ющенко может создать новую партию, не имеющую ничего общего с «Нашей Украиной» и «Единым центром». «Президент станет одним из учредителей и спонсоров партии с новым названием», - говорит Росс.


Это вполне реально, потому что, по словам астролога, у Президента «очень сильно выражен Дом финансов, а значит, на своем нынешнем посту он заработает в 2009-м больше денег, чем за все предыдущие годы. Возможно, он станет соучредителем одного из известных украинских банков», пишет "Сегодня".


И о личной жизни. Звезды говорят, что у Виктора Ющенко могут быть напряженные отношения с женой. Зато здоровье у Президента будет железное. То есть диоксин, которого, по словам врача Ющенко, в организме осталось всего 5%, скорее всего, будет выведен полностью.


Как сообщила сегодня пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, Ющенко 23 февраля взял один день в счет ежегодного отпуска, чтобы отпраздновать день рождения в семейном кругу, передает РБК-Украина. В настоящий момент Ющенко с семьей находится в государственной резиденции "Синегора" (Ивано-Франковская обл.). Пресс-секретарь сообщила, что завтра глава государства начнет рабочую неделю в Киеве.


Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив