Страсти вокруг Карпенко, 42 снова накалились

30.05.2007 в 14:57

Сегодня снова произошел конфликт между жителями дома, находящегося по адресу: ул. Генерала Карпенко, 42, и представителями ЧП «Никольский посад». На стройплощадку, которая находится в районе спорткомплекса «Надежда», приехал экскаватор, чтобы убрать с ее территории зеленные насаждения. Возмущенные люди вызвали милицию и стали требовать у представителя ЧП документы, на основании которых проводятся работы. Но, как оказалось, все документы в порядке. Стоит отметить, что документы показали лишь журналистам и представителям власти, остальным – ни-ни! Ордер на удаление зеленных насаждений? Пожалуйста! (№302 от 09.09.06). Согласно ему, фирме разрешено пересадить 21 дерево и 11 – снести. И решение последней сессии городского совета оказалось под рукой. Ведь именно на ней депутаты своим решением 12/35 отклонили протест городской прокуратуры по этому вопросу. Да и постановление начальника СУ УМВД Украины в Николаевской области показали без проблем. Согласно ему, уголовное дело по факту подделки акта на снос зеленных насаждений №254 от 13.03.06 по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УК Украины, уголовное дело прекращено на основании п. 1 ст. 6 УПК Украины в связи с отсутствием состава преступления. Есть и разрешение на выполнение строительных работ под № 2800 от 02.10.06.

 

«Что я могу сказать? Документы у застройщиков в порядке, – сказал депутат горсовета Александр Курченко после того, как ознакомился со всем «пакетом». – На прошлой сессии большинство депутатов отклонили протест прокуратуры. Я предлагал вынести этот вопрос на поименное голосование, но, как видно, депутаты боятся, что их избиратели узнают, за что их избранники голосуют. И за данное предложение проголосовали лишь 18 человек».

 

Также он отметил, что возникают вопросы не к застройщику, а, в первую очередь, к тем, кто разрешил это строительство. В ближайшее время прокуратура собирается подать исковое заявление в суд, но пока…

 

Все фото Александра Спанатия

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив