Через 1,5 месяца «Зарю»-«Машпроект» возглавит новый директор?

01.06.2007 в 09:13

Директор государственного предприятия «Научно-производственный комплекс «Заря»-«Машпроект» получил уведомление от Министерства промполитики Украины о том, что контракт с ним не будет продлен. Об этом «Новостям N» стало известно из достоверных источников.

 

Это значит, что примерно через 1,5 месяца на предприятии сменится руководитель. По данным, которыми располагают «Новости N», новым директор должен стать специалист одного из запорожских заводов, принадлежащих российскому бизнесмену (основная часть активов которого находится в Украине), советнику представительства швейцарского акционерного общества «Группа «Энергетический стандарт»» в России Константину Григоришину.

 

Бондин Юрий Николаевич возглавляет НПКГ с 2002 года. Он родиля в 1946 году в Белгород-Днестровском Одесской области. Трудовая биография связана с предприятием ПО «Заря». С 1969 начал работать слесарем и газосварщиком. После окончания Николаевского кораблестроительного института в 1975 прошел все ступени роста от инженера до заместителя генерального директора. В 2001 – генеральный директор ПО «Заря».

 

В 2002 после объединения предприятий ПО «Заря» и НПО «Машпроект» – генеральный директор государственного предприятия «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Заря»-«Машпроект». В 1997 по итогам многолетней работы ему присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Украины». Академик Инженерной академии Украины, член-корреспондент Международной кадровой академии. Предприятие в 2002 награждено Золотым дипломом и стелой в номинации «Качество третьего тысячелетия», а Ю. Бондин удостоен ордена «3iрка суспiльного визнання» Международного академического рейтинга «Золотая Фортуна». По итогам рейтинга «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины» «Инвестгазеты» Ю. Бондин получил пятое место. Лауреат Всеукраинского конкурса «Дiлова людина України» (2002). В 2002 удостоен звания «Горожанин года» в номинации «Промышленность». В 2003 году – «Человек года». В мае 2004 г. ему присвоено звание «Герой Украины» и вручен орден.

 

СПРАВКА: Первая очередь Южного турбинного завода «Зоря» Через 1,5 месяца «Зарю»-«Машпроект» возглавит новый директор?сдана в эксплуатацию в октябре 1953 г. А в мае 1954 г. Через 1,5 месяца «Зарю»-«Машпроект» возглавит новый директор?ЮТЗ «Заря» введен в эксплуатацию. Создано конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей и установок для Военно-Морского флота СССР. В 1961 г. конструкторское бюро выделяется из состава завода в самостоятельную организацию – Союзное проектное бюро «Машпроект», позднее переименованное в Научно-производственное предприятие «Машпроект» (НПП «Машпроект») им. С. Д. Колосова. Через 1,5 месяца «Зарю»-«Машпроект» возглавит новый директор?«Машпроект» занимается разработкой и изготовлением опытных и головных образцов газотурбинной техники. Основным серийным изготовителем этих разработок является Производственное объединение «Заря». В ноябре 2001 г. Через 1,5 месяца «Зарю»-«Машпроект» возглавит новый директор?ПО «Заря» и НПП «Машпроект» объединены в единое Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Заря»-«Машпроект».

Сегодня ГП НПКГ «Заря»-«Машпроект» является крупнейшим в СНГ разработчиком и изготовителем газотурбинных двигателей для военно-морского флота, торговых и пассажирских судов, газоперекачивающих агрегатов и электростанций. Комплекс серийно выпускает газотурбинные двигатели мощностью от 2,5 до 25 МВт и в кооперации с НПО «Сатурн» (Россия) – 110 МВт.

 

«Заря»-«Машпроект» проводит также модернизацию компрессорных и электрических станций предприятий химической и металлургической промышленности путем замены устаревших приводов современным газотурбинным оборудованием. Специалисты комплекса осуществляют шефмонтаж (монтаж), пуско-наладочные работы, гарантийное техническое обслуживание опытных и серийных изделий на объектах заказчика а также авторский надзор в течение всего срока эксплуатации. По желанию заказчика проводится техническое обучение обслуживающего персонала в условиях объекта или на предприятии.

 

На предприятии внедрена система качества по ДСТУ ISO 900 - 2000.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив