Житель Одесской области отбил свой автомобиль у трех юных разбойников

10.03.2009 в 16:33

Сотрудники милиции задержали в выходной троих жителей Котовского района Одесской области по подозрению в попытке разбойного нападения на водителя автомобиля.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД. 

Сотрудники Котовского райотдела милиции получили заявление от 55-летнего местного жителя о том, что ночью трое молодых людей пытались завладеть его автомобилем. 

Потерпевший сообщил, что неизвестные юноши остановили его автомобиль у села Бочмановка и попросили подвезти их. Сев в салон, злоумышленники пригрозили водителю ножом и потребовали выйти, но он «оказал сопротивление». В ходе драки с разбойниками заявитель получил телесные повреждения, но сумел прогнать злоумышленников. 

Правоохранители проверили заявление владельца автомобиля. Они разыскали и задержали троих юношей возрастом 16-17 лет на основании оперативных данных. У задержанных изъяли нож в виде вещественного доказательства.

По данным пресс-службы Одесского облУВД, грабежи остаются основными уголовными деяниями в структуре уличной преступности. Так, за прошлый год зафиксированы 382 уличных грабежа и 98 разбойных нападений в Одессе и области, а также 88 угонов транспорта. Только за январь нового года милиция зафиксировала 22 угона транспортных средств.


Репортер

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив