"Нашей Украины" больше нет

11.03.2009 в 10:39

Партия "Народный союз - Наша Украина" прекратила свое существование, заявляет пожелавший остаться неизвестным член политического совета партии. Он подчеркнул, что на сегодняшний день практически все структуры партии прекратили свою работу.

По словам источника, в центральном офисе партии не работают пресс-служба и аналитический отдел, в которых на сегодняшний день нет ни одного сотрудника.

Источник также сообщил, что в партийных офисах работают только охрана и по несколько людей в юридическом и организационном (региональных) отделах.

"Все разбежались, организационной структуры нет", - также заявил источник.

По словам источника, в партии существует задолженность по заработной плате сотрудникам. При этом невыплаты продолжались в течение нескольких месяцев.

По словам источника, если в центральном офисе невыплаты зарплаты продолжались в течение 2-3 месяцев, то в регионах сотрудникам не выплачивали зарплату 4-5 месяцев.

Источник также подчеркнул, что последнее официальное собрание членов партии состоялось 27 декабря 2008 года во время съезда НСНУ с участием президента и почетного главы партии Виктора Ющенко.

Кроме того, по его данным, на свои заседания не собирался ни президиум партии, ни политсовет. "Наша Украина" как партия умерла", - констатировал источник.

При этом источник отметил, что ему неизвестно, "будут ли попытки реанимировать партию". По его словам, в этом нет смысла. "Пациент скорее мертв, чем жив", - добавил он.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив