В списке миллиардеров от Forbes шесть украинцев

11.03.2009 в 11:08

Американский деловой журнал Forbes обнародовал свой ежегодный список миллиардеров. В списке супербогачей Forbes есть шесть граждан Украины.

Среди них самым богатым считают Рината Ахметова с капиталом 7 миллиардов 300 миллионов долларов. Он занимает 127 место в списке миллиардеров.

Виктор Пинчук с 5 миллиардами занимает в рейтинге 203 место. На 50 номеров ниже стоит Игорь Коломойский, у него 4, 2 миллиарда. Немного далее - Геннадий Боголюбов - 4 миллиарда, Константин Жеваго - 3,4 миллиарда долларов. Последний в украинском списке Сергей Тарута, у него 2,7 миллиарда долларов.

Совокупный капитал отечественных олигархов 26 миллиардов 600 миллионов долларов.

Всего в рейтинге самых богатых людей мира - 1062 фамилии. Самый богатый - американский инвестор Уоррен Баффет. Он в этом году опередил Билла Гейтса, председателя компании Microsoft, который считался номером один на протяжении последних тринадцати лет.

Невзирая на все пертурбации фондовой биржи, имение Баффета увеличилось за последний год на 10 миллиардов и составляет в настоящее время 62 миллиарда долларов. У Гейтса 58 миллиардов и он на третьем месте. На второе место вышел мексиканский магнат, владелец телекоммуникационных сетей Карлос Слим Хэлу. Его капитал оценивают в 60 миллиардов долларов.

На четвертом месте Лакшми Миттал - индийский олигарх, проживающий в Великобритании. У него 45 миллиардов долларов.

На 9 месте российский олигарх, 40-летний Олег Дерипаска. Его капитал, по данным журнала Forbes, составляет 28 миллиардов долларов. В целом среди миллиардеров есть 80 российских фамилий.

Замыкает первую десятку богачей мира немец Карл Альбрехт. Его состояния журнал оценил в 27 миллиардов долларов.

По данным журнала Forbes, первая десятка богатых людей потеряла за прошлый год около 150 миллиардов долларов.

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив