Коммунальная собственность Одессы может пойти с молотка за долги тепловиков

11.03.2009 в 18:20

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одесса» не может рассчитаться по долгам перед банком «Надра», которые накопились в прошлом году.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил финансовый директор предприятия Михаил Коваленко.

По его словам, долг КП перед финучреждением составляет 127 млн грн, при этом «Теплоснабжение» имеет возможность рассчитываться лишь за банковские проценты. «Мы не можем заложить в тариф погашение всей задолженности - только банковские проценты. Мы продлили договор до 10 апреля 2010 года, но банк уже настаивает, чтобы мы по частям погашали задолженность», - заявил Михаил Коваленко.

В данное время предприятие ведет переговоры с другими банками, чтобы взять новый кредит для погашения долга, однако пока безуспешно. «Механизма погашения в условиях кризиса нет», - отметил специалист. Рассматривается и другой вариант погашения долга – за счет средств городского бюджета. Однако в текущем году это невозможно: смета уже утверждена.

Согласно решению Одесского горсовета от 29 сентября 2006 года банк выдал кредит под залог коммунального имущества. Михаил Коваленко подчеркнул, что предприятие сделает все, чтобы не допустить распродажи имущества.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив