В библиотеке Кропивницкого презентовали новый выпуск журнала поэзии «Литера Н.»

02.06.2007 в 11:27

В библиотеке имени Кропивницкого презентовали новый выпуск николаевского городского журнала поэзии «Литера Н.».

 

«В этом журнале, который выпускается исключительно за мои деньги и деньги Мыхалка Скалицкого (издатель и редактор), мы даем возможность напечататься молодым поэтам, а также предоставляем шанс миру увидеть эти стихи и статьи», – сказал в своем выступлении соучредитель и соиздатель Евгений Проворный.

 

Также он отметил, что сколь это ни прискорбно, но в нашей стране издания боятся печатать неизвестных авторов. Молодым людям приходится либо делать это за свои деньги, либо искать спонсора. Но, как известно это не всегда выполнимо, и многие таланты пропадают, так и не успев раскрыться.

 

«В своем журнале мы огромное внимание уделяем и критике. В наше время критика превратилась в такой себе «кумовской клуб». Все друг друга знают и, естественно, боятся чем-то навредить своему знакомому. Мы ушли от подобного «кумовства» и – не примите это, пожалуйста, за хвастовство – нам удалось этого достигнуть», – отметил М. Скалицкий. 

 

Также он отметил, что во многих изданиях печатают молодых поэтов, совершенно не думая об их будущем. Их возносят до небес, абсолютно не понимая, что им еще нужно учиться и учиться. Ведь талант – это одно, а опыт это другое.

 

«В нашем журнале печатаются многие авторы, «испорченные» подобным подходом. Надеюсь, нам удалось их научить чему-то новому и переучить после такого «подхода», – сказал М. Скалицкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив