В Николаеве произошла потасовка у памятника героям-ольшанцам

24.02.2017 в 19:00
В Николаеве произошла потасовка у памятника героям-ольшанцам

В Николаеве произошла потасовка у памятника героям-ольшанцам

В четверг, 23 февраля, в Николаеве во время возложения цветов к памятнику героям-ольшанцам произошла потасовка между горожанами и участником АТО.

Видео конфликта опубликовано на видеохостинге «Ютуб» изданием «Таймс».

На возложение цветов с николаевцами пришел лидер Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» Максим Невенчанный. Конфликт разгорелся, когда неизвестный мужчина стал топтать цветы, возложенные николаевцами, на памятнике. Пришедшие почтить память героев-ольшанцев попытались задержать и остановить неизвестного, что вскоре переросло в драку.

На место конфликта приехала патрульная полиция. Правоохранители задержали прохожего и увезли в райотдел.

Со слов лидера «Украинского выбора», мужчина, видимо, находился в состоянии алкогольного опьянения, и акт вандализма был провокацией.

- Люди хотели почтить память тех воинов, которые являются героями и Советского Союза, и героями-защитниками нашего города Николаева. Мы увидели такую вот выходку, похоже, что это было пьяный человек под определенным воздействием. Спасибо обществу, которое здраво реагирует, и полиции, которая среагировала своевременно и увела этого провокатора, - сказал Невенчанный.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» глава Ассоциации инвалидов АТО Илья Шполянский, конфликт разгорелся, когда лидер «Украинского выбора» стал говорить о том, что украинская власть лишает людей советских праздников. В словесную перепалку с Невенчанным и присутствующими на возложении цветов вступил участник боевых действий в зоне АТО. По словам Шполянского, словесная перепалка переросла в драку: участника АТО стали избивать шесть человек и брызгать в глаза из газового баллончика. На место прибыла патрульная полиция, которая забрала пострадавшего в отделение, чтобы он написал заявление.

  

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив