Экс-директор русского драмтеатра объяснил, почему ОБ не голосовал за Берсона

24.02.2017 в 20:23

Депутат Николаевского областного совета, экс-директор руссдрама Николай Кравченко объяснил, почему фракция «Оппозиционного блока» не проголосовала за кандидатуру Николая Берсона на должность директора муздрама.

Позицию фракции Николай Антонович озвучил в четверг, 23 февраля, в ходе сессии облсовета.

После того, как фракция «Оппозиционного блока» не поддержала Николая Берсона, из-за чего его кандидатура осталась неутвержденной, на выступление записался бывший директор русского театра Николай Кравченко.

«Оппозиционер» вышел к трибуне и начал свою речь с того, что, несмотря на то, что он и сам не проголосовал «за» Николая Берсона, он очень огорчен. Но депутат посчитал необходимым объяснить позицию всей фракции и свою лично.

-Поверьте мне, Николай Семенович - хороший хозяин, он занял своё место. Это не результат недоверия ему, это результат политики начальника управления культуры. Интриганство, разбрасывание кадрами — это его работа, - начал рассказывать о позиции ОБ Кравченко.

Депутат обратился к вице-губернатору и заявил, что он и Михаил Димитров уже полтора года «кошмарят» русский театр. По словам Кравченко, именно Бонь подобрал в комиссию на конкурс директора руссдрама людей, которые специально не проголосовали за него.

-На конкурс специально подобрали пионеров и людей, которые голосовали против меня. А та комиссия, нормальная, которая выбрала меня, — её вы специально уничтожили. Это вы сделали, это вы вносите дисбаланс в работу. К вам приходил коллектив театра и просил: «Не разрушайте!», а вы принимали активное участие, чтобы разрушить театр, - обрушился с обвинениями на Боня «оппозиционер».

Кравченко также обвинил депутатский корпус в двойных стандартах. Он считает, что управление культуры построено на лжи и лицемерии. Николай Антонович упрекнул присутствующих в том, что у них очень мало совести, но все они взывали именно к ней во время голосования за Берсона.

-Это не демарш, это сигнал вам, уважаемые депутаты, «что-то не так в Датском королевстве». С одной стороны, хорошо, жалостливые люди. Очень плохо, что у вас двойные стандарты и вы работаете по революционной целесообразности: русский театр — его надо давить и уничтожать, - обратился к коллегам депутат.

Не обделил вниманием в своем выступлении Кравченко и Владимира Лусту, который заявил, что фракция «Нашего края» будет отныне блокировать все вопросы ОБ, раз они не хотят поддержать кандидатуру Берсона. «Оппозиционер» поинтересовался у «нашкраевца», был ли он хоть раз в русском театре, на что последовал ответ: «В вашем театре я ни разу не был». «Понятно, мы для вас не та культура», - отпарировал Лусте экс-директор руссдрама.

-Мы говорим о сепаратизме. Сепаратизм не в проявлении сепаратизма, а в поводе к сепаратизму. Димитров и Бонь — это повод к сепаратизму. Бездумность, халатное отношение к работе, непонимание того, что на скамейке запасных не так и много, - завершил своё выступление Николай Антонович.

После выступления Кравченко свою реплику сказал и лидер ОБ Владимир Фроленко. Он пристыдил коллег Михаила Талпу и Владимира Лусту за то, что раньше их не интересовала участь директоров театра. Стоит отметить, что Талпа, который обрушился с критикой на весь ОБ в областном совете во время голосования за Берсона, послушав пару минут выступление Кравченко, демонстративно вышел из зала.

-Сегодня нас обвинили наши коллеги в каком-то сговоре. А у меня ко всем вопрос: где вы все были раньше, когда проходил конкурс. Николай Антонович 25 лет проработал в театре и также имеет право на место директора руссдрама. Начните с себя. Подойдите к зеркалу и тогда увидите истинного врага, - поставил точку в позиции фракции Владимир Александрович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив