Николаев посетили японские специалисты, изучающие возможность строительства объездного моста

25.02.2017 в 15:41

В пятницу, 24 февраля, Николаев посетила группа представителей японской компании IHI Infrastructure Systems Co. с целью изучить возможность возведения стратегического для нашего города объекта - объездного моста. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Чтобы ознакомиться с нюансами потенциального строительства, японские специалисты вместе с вице-мэром Антоном Турупаловым и директором КП «Капитальное строительство города Николаева» Егором Бедаковым побывали на месте, где в соответствии с генеральным планом должен проходить мост.

- На этом месте планируется строительство объездного моста, который мог бы решить проблему транзита большегрузного транспорта. Этот проект может быть реализован с помощью японских партнеров, заинтересованных в инвестировании в Украину. На данный момент они рассматривают три проекта: николаевский, а также одесский и днепровский. Для нас строительство объездного моста является приоритетным проектом, поэтому мы работаем с Министерством инфраструктуры, японскими партнерами. Сегодня, выехав на место, мы посмотрели, насколько реально реализовать проект, - рассказал Антон Турупалов.

Как отметил вице-мэр, после детального изучения ситуации японские инвесторы примут решение, какой именно проект воплощать в жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив