В Киеве прокуратура изъяла 3 тонны российской настойки "Боярышник"

25.02.2017 в 16:20

В Киеве сотрудники прокуратуры изъяли 3 тонны косметического лосьона "Боярышник", который был изготовлен в Российской Федерации. Об этом сообщает Прокуратура Киева.


Как сообщают в ведомстве, он был изъят в ходе обысков, проведенных в незаконном цеху по производству алкогольных изделий, который располагался на территоиии одного из гаражно-строительных кооперативов в Голосеевском районе столицы.


"Во время обысков правоохранители выявили и изъяли 3 тонны косметического лосьона под названием "Боярышник" российского производства, который, вероятно, использовался для изготовления суррогата", - отмечают в прокуратуры Киева. Как отмечают в прокуратуре, обыски проводились в рамках уже зарегистрированного по ч.3 ст. 204 УК Украины уголовного дела.

Также в ходе обысков сотрудники прокуратуры выявили 3 тонны готовой к реализации водки "Пшеничная", которая была упакована в "Тетрапак", 500 литров коньячных изделий, а также устройства для изготовления и расфасовки алкогольных изделий.


"В данное время проводятся следственные действия для установления лиц, причастных к организации внесения данного преступления, а также каналы поставки и сбыта фальсификата", - добавляют в прокуратуре столицы.


Напомним, что массовое отравление произошло в Иркутске, среди пострадавших - мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет. Оказалось, что все они употребляли концентрат для принятия ванн под названием "Боярышник". Согласно этикетке, он якобы содержит 93% спирта этилового, экстракт боярышника. В ходе экспертизы оказалось, что "Боярышник" содержал метанол и антифриз. Сообщалось, что причиной отравления являлся метиловый спирт.


Общее число отравившихся составляет 123 человека, из них 76 скончались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив