На Николаевщине неизвестные массово вырубают лес

25.02.2017 в 17:21

Между Новой Одессой и селом Зайвое в Николаевской области ведётся системная незаконная вырубка леса. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал известный николаевский политтехнолог Федор Левченко.

«По свидетельствам местных жителей, масштабная вырубка началась несколько дней назад: несколько машин с бензопилами пилят по-вечерам. Находясь в лесу увидел, что вырубка деревьев идет по двум схемам:


-на одном участке леса вырубались наиболее крупные деревья, при этом ветки оставались на месте. Стволы же разрезались на брёвна длиной 2,5 м;
-на другом участке леса, с более молодыми лесопосадками, срубленные деревья вывозились «подчистую».

Также были найдены две поляны, на которых было вырублены деревья сплошняком ранее, размер полян около 100 на 250 метров», - написал Левченко.

По утверждению местных жителей, незаконно добытые пиломатериалы свозились в с. Зайвое, там перегружались на седельные тягачи и увозились в Херсон на пилорамы.

«По странному совпадению, во время рубки леса местные лесники оказываются в отпуске, хотя и находятся на месте. Так случилось с Положенко Александром Алексеевичем - лесничим района. Но, я думаю, всем понятно, что вырубка леса не может проходить без согласия или участия местной полиции и прокуратуры. Ведь такое количество леса нужно срубить, подготовить к отправке, погрузить, перевести и тд. Еще есть кто-то, кто сомневается в том, что в отношении районного прокурора Олега Наливайченко и главы районного отдела полиции Владимира Самицкого давно нужно провести служебную проверку и уволить?», - подытожил политтехнолог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив