Климкин: Украине надо больше технологичного оружия

25.02.2017 в 21:00

Украине необходимо больше оборонительного и высокотехнологичного оружия, а также эффективное взаимодействие с США и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию Зеркало недели.

 

"Мы однозначно в нем нуждаемся. Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения – на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо", – сказал Климкин и подчеркнул, что "нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия".

Отвевая на вопрос о том, можно ли ожидать, что новая администрация США предоставит Украине летальное оборонительное оружие, министр сказал: "У меня сложилось впечатление, что у этих людей есть четкие убеждения и готовность их отстаивать. Как это будет осуществляться с точки зрения поставок нам оружия, других вопросов – над этим будем работать. Военно-техническое сотрудничество однозначно будет продолжаться, и, что самое главное – развиваться".

Глава украинского МИДа также отметил, что Украине "нужно эффективное взаимодействие с США и НАТО, причем во многих сферах".

"И поскольку я значительную часть своего времени посвящаю вопросам безопасности, то вижу, что данное взаимодействие сегодня реально начинает давать результаты. И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть", – резюмировал Климкин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив