Львовский мусор добрался до Полтавщины

26.02.2017 в 13:21
Львовский мусор добрался до Полтавщины

Львовский мусор добрался до Полтавщины

Преставитель пресс-службы Кременчугского отдела полиции Анна Васенко заявила, что около села Каменные потоки Кременчугского района Полтавской области обнаружили две машины нелегально разгруженного мусора.


 
 Она уточнила, что мусор был привезен из Львовской области.


 
 "Причастность мусора к Львову указывают чеки из магазинов и накладные документы. На место выезжало руководство полиции Кременчуга и следственно-оперативная группа", - заявила Васенко.
 
 
 Как сообщалось ранее, это не первый случай обнаружения львовского мусора в районе водоочисной станции Кременчуга. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье о загрязнении земель.


 
Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман поручил главе Львовской областной государственной администрации провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и найти решение для мусорного кризиса во Львове.


 
 При этом премьер резко раскритиковал городскую власть Львова, назвав ее беспомощной.

Напомним, что осенью нынешнего года мэр Александр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. Решение было отменено только после массового возмущения общественности и начавшихся акций протеста. 

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив