В Николаеве капитально отремонтировали центр реабилитации «Цветик-Семицветик»

01.03.2017 в 14:00

В Николаеве капитально отремонтировали городской Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-Семицветик». И теперь он отвечает всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к подобным учреждениям. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Во вторник, 28 февраля, состоялось открытие обновленного Центра социальной реабилитации детей-инвалидов. В мероприятии принял участие городской голова Александр Сенкевич.

Мэр Николаева рассказал, что в «Цветике-Семицветике» осуществили комплексный ремонт -  там привели в порядок кровлю, все помещения, полностью приспособив  их для ребят с особыми потребностями, приобрели новую мебель, установили специальный подъемник для колясочников. Также за счет средств городского бюджета для обслуживания детей-инвалидов был приобретен микроавтобус.

- Конечно, совершенству нет предела. Но то, каким стал «Цветик-Семицветик», - это уже на уровень выше того, что было. Мы высоко ставим перед собой планку, ведь стараемся сделать город лучше. Мы смогли здесь осуществить преобразования  благодаря бюджетному финансированию, благодаря меценатам, - отметил Александр Сенкевич.

Как подчеркнул директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, на капитальный ремонт «Цветика-Семицветика» было выделено более 4 миллионов гривен, еще почти в 2 миллиона гривен обошлась покупка нового микроавтобуса. По его словам, в первом полугодии 2017 года  городская власть приобретет еще один микроавтобус, он будет оборудован подъемником для колясочников. На данный момент социальные службы Николаева располагают 2 подобными микроавтобусами.

Кроме того, как рассказал Сергей Бондаренко, в скором будущем для удобства ребят с особыми потребностями, которые проживают в Корабельном районе,   откроют филиал Центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-Семицветик».

На данный момент в «Цветике-Семицветике» проходят реабилитацию 77 детей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив