В Николаевской мэрии обсудили проблемные вопросы строительства индустриального парка

02.03.2017 в 10:46

В среду, 1 марта, первый заместитель городского головы Андрей Дадиверин провел заседание рабочей группы по вопросам строительства индустриального парка в Николаеве. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В мероприятии также приняли участие начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз, начальник управления градостроительства и архитектуры Анна Палеха, начальник управления экономики и инвестиций Татьяна Шуличенко, директор «Агентства развития города Николаева» Василий Гошовский.

Члены рабочей группы обсудили проблемные вопросы, которые сегодня в первую очередь необходимо решать при реализации проекта строительства индустриального парка.

Александр Мороз отметил, что первостепенной задачей является разработка землеустроительной документации, необходимой для выделения земельного участка. Как известно, на данный момент самое подходящее место под индустриальный парк находится в мкрн Промзона-2 – там есть необходимые подъездные пути, коммуникации и соответствующая площадь участка. Но сложность в том, что этот земельный участок относится к землям запаса, а его тип определен, как сельскохозяйственные угодья. Что исключает размещение на его территории индустриального парка. Чтобы решить проблему, необходимо изменить целевое назначение земельного участка. А вот чтобы это осуществить, как раз и необходимо подготовить проект землеустройства.

Кроме того, осложняет выполнение задачи по строительству индустриального парка в Промзоне-2 то, что ранее на тех землях планировали разместить новое городское кладбище. В связи с этим необходимо менять целевое назначение и этого земельного участка.

Итогом заседания рабочей группы стала разработка детального плана первоочередных действий и определение сроков его выполнения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив