В Полтавской области суд арестовал фуры с львовским мусором

02.03.2017 в 13:43
В Полтавской области суд арестовал фуры с львовским мусором

В Полтавской области суд арестовал фуры с львовским мусором

На Полтавщине по решению суда задержаны грузовики со львовским мусором, которые были обнаружены 1 марта на территории Белецковского сельского совета. 

Об этом сообщает главное управление Национальной полиции в Полтавской области, передает Укринформ.

"5 грузовых автомобилей, остановленных накануне полицией Кременчугского района, уже задержаны на основании решения суда и находятся на территории одного из заводов. Еще несколько автомобилей находятся под охраной", - говорится в сообщении. 

По информации начальника отдела коммуникации ГУ НП в Полтавской области Юрия Сулаева, под Кременчугом в разных местах полиция обнаружила и остановила в общей сложности 8 грузовиков со львовским мусором. 

 

"Некоторые "фуры" пытались скрыться, водители грузовиков вели себя вызывающе, закрывались в автомобилях, отказывались предоставлять какие-либо документы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт правонарушения, описала автомобили. Собранные  полицией материалы, при поддержке прокуратуры, были направлены в местный суд, который своим решением задержал указанные транспортные средства. Грузовики доставлены на территорию одного из местных предприятий, где будут находитсься под охраной до разрешения дела и привлечения виновных к ответственности", - подчеркнул Сулаев. 

Напомним, что осенью нынешнего года мэр Александр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. Решение было отменено только после массового возмущения общественности и начавшихся акций протеста. 

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив