На Николаевщине парень стал жертвой мошенников, пытаясь купить телефон через Интернет

04.03.2017 в 12:25

Правоохранителями начато уголовное производство по признакам ст.190 УК Украины «Мошенничество», проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются виновные лица.

По словам 20-летнего жителя г. Первомайск, на сайте в сети Интернет он нашел объявление о продаже мобильного телефона по привлекательной цене. Связавшись с Интернет-продавцом по телефону, номер которого был указан в объявлении, парень договорился с ним о купле-продаже и, доверившись телефонном собеседнику, перевел на указанный им банковский счет почти 4000 гривен. Так и не дождавшись заказа, заявитель неоднократно пытался связаться с «продавцом», но номер абонента был уже отключен от мобильной сети. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию за помощью.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив