Гройсман пожаловался на колоссальные убытки от блокады на Донбассе

04.03.2017 в 16:10
Гройсман пожаловался на колоссальные убытки от блокады на Донбассе

Гройсман пожаловался на колоссальные убытки от блокады на Донбассе

Потери горно-металлургического комплекса Украины от блокады железной дороги на Донбассе составят 3,5 млрд долларов валютной выручки. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала Интер в пятницу, 3 марта.

 

"Предприятия, которые находятся на территории Украины, а Донбасс – это Украина, они принадлежат Украине, зарегистрированы в Украине, и платят налоги в Украину, поэтому это наши предприятия", – сказал глава правительства.

Гройсман отметил, что потери горно-металлургического комплекса Украины от блокады железной дороги на линии разграничения составят 3,5 млрд долларов валютной выручки, приведет к сокращению до 75 тысяч рабочих мест.

Премьер пояснил, что в стране стремительно уменьшаются запасы антрацитного угля, который получали с Донбасса, а для замещения его импортным сырьем нужно длительной время.


Гройсман заявил, что блокада оккупированных территорий играет на руку России.

"Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине, надо запретить, а покупать в России. Это диверсия против нашего государства", - подчеркнул Гройсман.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив