Насирова могут отпустить из-за отсутствия судьи

05.03.2017 в 15:06
Насирова могут отпустить из-за отсутствия судьи

Насирова могут отпустить из-за отсутствия судьи

Дежурного судью не могут найти.

После отвода судьи адвокатами Насирова, заседание суда по избранию меры пресечения главе ГФС под угрозой срыва. В суде сегодня нет судьи, который рассматривает ходатайство об отводах, сообщает Громадске со ссылкой на следственного судью Александра Бобровника, председательствующего на сегодняшнем заседании по делу Насирова.

Во время заседания сторона защиты заявила отвод судье Бобровнику якобы из-за его предвзятости. Рассмотреть данное ходатайство должен другой судья.

Однако Бобровник сообщил, что сегодня в Соломенском суде отсутствует судья - дежурный по отводам, "он не был предусмотрен приказом", а без рассмотрения ходатайства адвокатов продолжить заседание невозможно.

Он уточнил, что, соответственно, выбор судьи для рассмотрения ходатайства будет проведен уже в понедельник, 6 марта. "Сегодня уже не будет заседания", - добавил Бобровник.

На вопрос, какова судьба сегодняшнего заседания и отпустят ли Насирова на свободу, Бобровник не ответил прямо, однако дал понять, что ходатайство об отводе в воскресенье так и не будет рассмотрено и после окончания срока задержания (сегодня, 5 марта, в 23:00) главу ГФС освободят из-под стражи.

Представитель стороны обвинения, в свою очередь, подчеркнул, что суд обязан обеспечить рассмотрение ходатайства об отводе сегодня. В то же время он признал, что, если этого не произойдет, оснований удерживать Насырова с вечера 5 марта не будет.

Напомним, ранее у Романа Насирова медики диагностировали гипертоническую болезнь II стадии, но по состоянию на 4 марта чиновник в неотложной помощи не нуждался.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив