Николаевцы, невзирая на все предупреждения, отдали мошенникам более 100 тыс.грн.

06.03.2017 в 13:11
Николаевцы, невзирая на все предупреждения, отдали мошенникам более 100 тыс.грн.

Николаевцы, невзирая на все предупреждения, отдали мошенникам более 100 тыс.грн.

Несмотря на ежедневные предупреждения полицейских, наивные николаевцы продолжают отдавать все свои сбережения мошенникам.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Так, в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 27-летний местный житель, который сообщил, что, договорившись с «Интернет-продавцом» по телефону, он заказал детскую коляску. Мужчина перевел 6000 гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решил еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения заказанного, то связь с номером мобильного оператора мошенника уже была потеряна.

Аналогичный случай произошел с 33-летним мужчиной. Пытаясь приобрести с помощью Всемирной сети автомобиль, мужчина потерял 19000 гривен.

В руки Интернет-мошенников попал и 36-летний житель г. Вознесенска. Заказав в Интернете оптом шоколад, заявитель перечислил 3485 гривен, но так заказ и не получил.

64-летний житель Новобугского района потерял 29200 гривен, перечислив аферистам залог за удобрения, которые он заказал на одном из сайтов.

В Ингульский отдел полиции обратился 56-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Так, заявителю позвонил неизвестный, назвавшийся работником банка, и сообщил, что якобы произошел технический сбой в программе, в результате чего мужчина может потерять свои сбережения, которые находятся на банковском счете. Телефонный собеседник заверил, что возникшую проблему можно решить прямо сейчас, но для этого пострадавшему нужно было сообщить какую-либо информацию. Мужчина назвал незнакомцу секретные данные своей банковской карты, а уже через несколько минут получил СМС-сообщение о снятии с его счета 26420 гривен. Аналогичным образом потеряла 4200 гривен 63-летняя жительница Арбузинского района и 12 000 гривен - 43-летний житель областного центра.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет. Устанавливаются виновные лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив