Депутат Апанасенко, обвиняемый в самозастрое, заявил, что жители попросили его благоустроить двор

06.03.2017 в 19:21

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко утверждает, что жители двора сами обратились к нему с просьбой благоустроить территорию.

Об этом депутат рассказал в понедельник, 6 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, урегулирования земельных отношений и экологии.

Со слов Апанасенко, год назад он решил благоустроить территорию, обратившись к жителям с вопросом создания ОСМД. В рамках ОСМД депутат создал проект благоустройства территории в 2500 кв. м. Территория вокруг дома была огорожена в целях безопасности, так как в самом доме находится помещение, принадлежащее депутату.

Апанасенко рассказал, что все расходы по установлению автоматических ворот на придомовой территории и оплату охраны он взял на себя. Кроме того, жители отказались создавать ОСМД, так как квартиры дома в основном сдаются в аренду и в них мало кто проживает. По словам депутата, на огороженную депутатом придомовую территорию постоянно кидают мусор, поэтому согласно проекту, который заверила главный архитектор города Анна Палеха, Апанасенко был вынужден благоустроить территорию своего цокольного этажа: оборудовал газон 4 м*8 м, уложил тротуарную плитку до четвертого подъезда дома.

- Благоустройство всей этой территории мне обошлось порядка 140 тысяч гривен. Каждый теперь может посмотреть, на благоустройство двора и как я эксплуатирую землю, в чем меня и обвиняют. Теперь жители из окон могут видеть газон, а на тротуарной плитке у меня стоит только одна машина, - сказал Апанасенко.

Также, со слов депутата, он за свои деньги отремонтировал крышу дома, отреставрировал полностью канализационный приточный люк.

Рассмотрения вопроса самозастроя Вячеслава Апанасенко перенеслось на следующее заседания комиссии, так как не было кворума депутатов. Стоит отметить, что жителей дома на «разбор полетов» не пригласили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив