В Николаеве судят патрульных полицейских, которые попались на взятках

09.03.2017 в 11:41

В Центральном районном суде Николаева началось рассмотрение по существу уголовного производства по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

В судебном заседании прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому 26.11.2016 года офицеры полиции требовали у местного жителя,  работающего водителем такси, неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США, угрожающие использовать служебное положение и совершить действия, направленные на невозврат изъятого у него свидетельства о регистрации транспортного средства и автомобиля марки «BMW».

По версии органа предварительного расследования, в тот же день они получили от потерпевшего 100 долларов США и 800 гривен, а на следующий 200 долларов США.

В ходе судебного заседания обвиняемые отказались отвечать на вопрос о признании своей виновности и согласия на дачу показаний, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины.

Кроме этого, судом решен вопрос порядка исследования доказательств.

Сначала будут исследованы письменные документы, потом состоится допрос потерпевшего и свидетелей, после чего будут исследованы вещественные доказательства и состоится допрос обвиняемых.

В ходе заседания прокурор заявил ходатайство об объявлении перерыва для подготовки копий документов, которые должны остаться у стороны обвинения, поскольку в соответствии с УПК Украины оригиналы документов остаются в материалах дела.

Заслушав мнения сторон, суд удовлетворил указанное ходатайство и объявил перерыв до 10.00 30.03.2017 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив