Депутаты хотят устроить «показательную порку» для недобросовестных подрядчиков

11.03.2017 в 16:45
Депутаты хотят устроить «показательную порку» для недобросовестных подрядчиков

Депутаты хотят устроить «показательную порку» для недобросовестных подрядчиков

В Николаеве депутаты приняли решение проверить качество текущего ремонта и наказать недобросовестных подрядчиков.

Об этом стало известно 10 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов.

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко рассказал, что недавно он столкнулся с проблемой некачественно проведенного текущего ремонта внутриквартальных проездов на улицах Обсерваторная, 2, и Спасская, 14. Он предложил коллегам прекратить выделять деньги на текущий ремонт из-за того, что это «латание» все равно сделано некачественно.

- Мы выделяем десятки миллионов на ремонты, за которые никто не несет ответственности. Это бесполезно потраченные деньги. Асфальт крошится от ноги. А на Спасской, 14, работники даже люки зацементировали, - сказал Апанасенко.

Члены депутатской комиссии возразили своему коллеге, якобы так нельзя. Но согласились с тем, что в Николаеве давно есть проблема с недобросовестными подрядчиками, и с этим нужно что-то делать. В свою очередь, депутат Наталья Горбенко предложила устроить «показательную порку»:

- Возьмем этот конкретный случай и начнем «копать». Кто подписал дефектную ведомость? Кто подрядчик, технадзор, заказчик? Откуда брали асфальт? Сертификат на качество материала и все остальное, - предложила Горбенко.

С этим предложением все согласились. Председатель комиссии Александр Бернадский поручил взять эту проблему под свой личный контроль депутатам Вячеславу Янкову и Вячеславу Апанасенко.

В итоге, комиссия приняла решение поручить департаменту ЖКХ проверить качество текущего ремонта внутриквартальных проездов по адресам Обсерваторная, 2, и Спасская, 14, и доложить на заседании бюджетной комиссии. Кроме того, внести предложение по поводу дисциплинарной ответственности, для недобросовестного подрядчика, и возмещения потерь городскому бюджету.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив