Директор Первомайской школы запретила побитому школьнику звонить родителям

11.03.2017 в 18:15
Директор Первомайской школы запретила побитому школьнику звонить родителям

Директор Первомайской школы запретила побитому школьнику звонить родителям

В городе Первомайск Николаевской области, в общеобразовательной школе № 1, ученика 8-го класса избил одноклассник. Директор школы, узнав о происшествии, запретила ребенку сообщить об инциденте родителям.

Об этом на странице группы Первомайск LIVE  в социальной сети написала мама пострадавшего. 

Конфликт произошел ещё 21-го февраля нынешнего года. Родители узнали о случившемся только когда увидели следы побоев на лице, а ребенок пожаловался на сильную головную боль.

-Как я говорила выше, 21-го февраля этого года, мой сын, ученик 8-го класса, пришел домой в 12:20 и пожаловался на сильную головную боль. На лице были отчетливо видны следы побоев, которые, как выяснилося, нанес однокласник в раздевалке во время урока физкультуры. Учитель куда-то ходил по своим делам и не присутствовал во время инцидента, - пишет мать ребенка.

Мальчик обратился за помощью к медсестре, однако та его жалобы проигнорировала. Директор школы запретила ребенку звонить родителям. В результате школьника забрали в больницу с сотрясением головного мозга и гематомой.

-Сын обратился за помощью к школьной медсестре, которая проигнорировала его просьбу оказать первую помощь или вызвать скорую. В медпунке также присутствовала директор, которая запретила моему сыну звонить домой и сообщать о случившемся. Сын был госпитализирован с диагнозом: сотресение головного мозга. Ушиб, гематома мягких тканей лба, ушиб левой пароорбитальной области. Мы сняли побои, написали заявление в милицию и прокуратуру, - говорится в публикации. 

Мать также предупредила всех родителей о том, что случись подобное с их детьми, последствия могут быть еще хуже.

-Родителям, чьи дети учаться в 1-й школе, стоит знать, что если вдруг с их детьми что-то случиться (к примеру, в результате конфликта с одноклассником получат увечья), то им никто не окажет помощь, потому что директору на детей плевать. Ей главное поддержать идеальный имидж школы, а методы — не имеют значения. В 1-й вшколе директор работает первый год. И вместо того чтобы разобраться в ситуации, взять ее под конроль и пересечь подобное, она просто перевирает факты и покрывает виновников, так как уверена в своей безнаказанности.  Я, как мать, не могу оставить все это без внимания. Зачем школе директор, который вместо того, чтобы заниматься вопросами дисциплины на уроках, снимает все «неудобные» для себя ситуации. Думаю, наш город должен знать истинное лицо директора когда-то одной из лучших школ в городе, - подытожила мать пострадавшего.

 Директор Первомайской школы запретила побитому школьнику звонить родителям

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив