Вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зону АТО

14.03.2017 в 10:05

Порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе вступил в силу.

Порядок был утвержден постановлением Кабинета Министров №99 от 1 марта и опубликован в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовый курьер" 4 марта, передает Укринформ.

Порядок начинает действовать через 10 дней после публикации постановления.

"Порядок определяет правовой режим перемещения товаров и распространяется на физических лиц и субъектов хозяйствования, которые осуществляют такие перемещения. Документ включает 43 пункта, в которых поднимается вопрос о контрольных пунктах и дорожных коридорах; перемещении товаров физическими лицами и субъектами хозяйствования; перемещении товаров железнодорожным транспортом; перемещении гуманитарных грузов на временно неконтролируемую территорию и тому подобное", - говорится в постановлении Кабмина.


Отмечается также, что министерства, другие центральные органы исполнительной власти, государственные органы должны выдать в течение двух месяцев акты, предусмотренные утвержденным настоящим постановлением порядком.

Согласно документу, к процессу контроля за перемещением товаров будет привлечена общественность и волонтеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив