В Николаеве предприятие, завладев участком земли на тротуаре, перекрыло доступ к кладбищу

14.03.2017 в 17:00

В Николаеве участок, отведенный под «логистический центр» предприятия «Лаванда-сервис», перегородил доступ к интернациональному кладбищу.

Вопрос об участке на тротуарной зоне, выделенным под «логистический центр» поднял депутат Владислав Ентин в понедельник, 14 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Ентин рассказал, что с предприятием "Лаванда-сервис", которое разместило на тротуарном проходе так называемый "логистический центр" на пересечении Херсонского шоссе и ул. 1-й Ингульской, борются с 2013 года.

Кроме того, у данного предприятия есть второй участок по проспекту Богоявленскому - угол ул.Кузнечной также под размещение логистического центра. Со слов Ентина, там стоят сотни автомобилей под высоковольтными проводами. Проход для пешеходов также перекрыт и тротуара нет.

- На этом участке, который был в аренде, предприятие самовольно установило МАФ и получило право собственности на землю. Я обращаюсь к городскому управлению архитектуры приостановить все действия, совешаемые сейчас предприятием "Лаванда-сервис", и не продлевать договор аренды земли, который заканчивается уже в 2017 году, - сказал Ентин.

Стоит отметить, что Владислав Ентин заверил, что готов разработать проект благоустройства территории за свои личные деньги, чтобы прекратить весь беспредел, который творится на интернациональном кладбище.

Со слов главного архитектора города Анны Палехи, сложившаяся ситуация - патовая, так как объект уже введен в эксплуатацию.

- На сегодняшний момент необходимо решить вопрос, касающийся права собственности, оформленного на предприятие "Лаванда-сервис". Без этого управление не может никаким образом повлиять на развитие ситуации, - сказала Палеха.

Председатель комиссии Игорь Концевой посоветовал Ентину подготовить иск в суд по данному вопросу, что возмутило депутата.

- Не буду я, уважаемый председатель комиссии, обращаться в суд! Я буду каждую неделю ходить на вашу комиссию, и пока вы не дадите протокольное поручение управлению архитектуры вернуть все "взад", как говорится, отозвать все выводы, которые и они давали в том числе. Меня в суд не надо посылать! Это кладбище нашей громады, и сегодня я единственный, кто защищает её! - заявил депутат.

Комиссией было решено создать рабочую группу, в которую вошел и Владислав Ентин, по изучению данного вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив