На депутатской комиссии по этике разбирали половую принадлежность зама главного архитектора

14.03.2017 в 20:00

Во вторник, 14 марта, на депутатской комиссии по депутатской этике и законности должна была быть рассмотрена жалоба на заместителей городского головы Андрея Дадиверина и Антона Турупалова, а также главного архитектора Николаева Анну Палеху, но они не пришли.



В комиссию по депутатской этике и законности поступило обращение от членов «транспортной комиссии» дать оценку деятельности и игнорирования прямых обязанностей на заместителей городского головы Андрея Дадиверина и Антона Турупалова, а также главного архитектора Николаева Анну Палеху из-за того, что их часто нет на рабочем месте, они постоянно на больничных или в отпуске.



Но и сегодня на заседание главный архитектор отправила своего заместителя Александра Нефедова, на что депутаты отреагировали с сарказмом.


- И снова, наш неизменный докладчик, - весело подметил председатель комиссии Александр Маликин.



Не удержались от комментария и другие депутаты:

- Я хочу спросить, вы операцию по смене пола не делали? Паричёк? Нет? - спросила Елена Киселева.



Александр Нефедов сразу вступился за свою начальницу и сказал, что она есть на рабочем месте, просто не смогла прийти. Юрий Гранатуров подтвердил, что он видел сегодня в здании горисполкома главного архитектора, она была у мэра Александра Сенкевича, а также спросил докладчика, какое у него образование. На что Александр Нефедов ответил, что он инженер-строитель.


- То есть, вы не архитектор? Вы не можете как архитектор создавать проекты либо их оценивать? Просто вашей квалификации недостаточно, чтобы рассмотреть вопросы распорядка дня, - отметил Гранатуров.



Члены комиссии приняли решение перенести некоторые вопросы по архитектуре на следующее заседание и все-таки дождаться Анну Анатольевну. Также депутаты отметили, что на комиссию не явились заместители мэра, Андрей Дадиверин и Антон Турупалов, который, по словам Александра Нефедова, находится в отпуске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив