Начальник Березанского райотдела полиции заявляет, что не ломал ногу подчиненному

15.03.2017 в 08:00
Сергей Окунцов

Сергей Окунцов

Начальник Березанского отделения полиции майор Сергей Окунцов отвергает обвинения в нанесении телесных повреждений своему подчиненному, следователю, старшему лейтенанту Евгению Чикаловскому.

Майор Окунцов изложил «Новостям-N» свою версию инцидента 4 марта нынешнего года в Березанке.

По словам Сергея Окунцова, в тот день Евгений Чикаловский должен быть заступить на дежурство в качестве старшего следственно-оперативной группы. На инструктаж в 8.00 Чикаловский не явился. Его долго искали и нашли только после девяти часов. По телефону Окунцов приказал прогульщику явиться в райотдел для пояснения своего поведения. Тот явился примерно в 9.40 — как утверждает Окунцов, в состоянии алкогольного опьянения.

Между начальником отделения и старлеем произошел напряженный разговор. Сергей Сергеевич утверждает, что подчиненный вел себя дерзко, постоянно выражался нецензурной бранью, затем развернулся и выбежал из кабинета. Начальник отделения вместе с начальником следственного отдела Владимиром Булатом отправились следом за Чикаловским — чтобы доставить его на освидетельствование в медицинском учреждение.

Догнали они его уже почти возле дома. При этом, Сергей Окунцов утверждает, что Чикаловский уже шел ПРИХРАМЫВАЯ.

Окунцов утверждает, что, догнав офицера, он вызвал опергруппу, чтобы отвезти старшего лейтенанта на освидетельствование. Однако тот отказался, и тогда Сергей Сергеевич приказал своим подчиненным проводить его домой — благо, дом был совсем рядом.

О том, что у Чикаловского сломана нога и он лежит в больнице, Окунцов, по его словам, узнал только в понедельник, 6 марта. Начальник райотдела категорически отрицает, что бил своего подчиненного, а ногу, по его словам, тот скорее всего сломал сам, споткнувшись в пьяном состоянии.

Как видим, версии двух участников инцидента существенно отличаются. Кто из них прав,  покажет дальнейшее расследование.

Напомним, что во вторник, 14 марта старший лейтенант полиции Евгений Чикаловский в интервью «Новостям-N» обвинил начальника Березанского отдела полиции в том, что тот беспричинно избил его, сломав при этом ногу. В настоящее время Евгений Чикаловский находится на стационарном лечении в отделении травматологии Николаевской городской больницы № 3. Ему сделана операция, кости сломанной ноги соединили металлической пластиной.

Читайте также:

Следователь обвинил начальника Березанского райотдела полиции в том, что тот сломал ему ногу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив