СНБО рассмотрит вопрос санкций против “Сбербанка”, – Аваков

15.03.2017 в 09:59
СНБО рассмотрит вопрос санкций против “Сбербанка”, – Аваков

СНБО рассмотрит вопрос санкций против “Сбербанка”, – Аваков

Президент Украины Петр Порошенко проведет в среду заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором, в частности, будет рассматриваться вопрос введения санкций в отношении украинской "дочки" "Сбербанка России".

Об этом сообщил в эфире телеканала ZIK министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Насколько я знаю, Президент в среду собирает Совет безопасности и обороны. Думаю, что этот вопрос (ввод санкций. - Ред.) там будет включен и рассмотрен. Думаю, законным способом мы этот вопрос урегулируем", - сказал Аваков.

Как сообщалось, 10 марта на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков призвал власть ввести санкции против украинской дочерней компании "Сбербанк России", заявив, что этот банк финансирует боевиков на Донбассе.


Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что у него был разговор с Президентом Украины и председателем Нацбанка Украины относительно ситуации со Сбербанком, и выразил надежду, что "Нацбанк и СНБО очень быстро отреагируют".

Ранее сообщалось, что "Сбербанк России" начал обслуживание в своих отделениях клиентов с "паспортами граждан" "ДНР" и "ЛНР".

В то же время в ПАО "Сбербанк" заявили, что финучреждение не обслуживало и не намерено обслуживать клиентов на основании документов, выданных на временно неподконтрольных украинской власти территориях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив