Экс-глава Укрспецэкспорта вышел под залог, - ГПУ

17.03.2017 в 18:40

Бывший глава Укрспецэкспорта Сергей Бондарчук опубликовал фотографии, которые свидетельствуют о том, что он не находится под арестом. Об этом сообщает Корреспондент.

Пару часов назад гепрокурор Юрий Луценко заявил, что Бондарчук арестован в Лондоне, причем еще 15 марта.

На фотографиях он держит сегодняшний номер газеты The Guardian.

"Юрий Витальевич, извините, что приветствую вас простой водой, просто я не употребляю крепких алкогольных напитков, сейчас у нас в тюрьме время обеда. Наверное, вы тоже уже крепко позавтракали и пообедали, но на всякий случай и вам приятного аппетита!" – написал Бондарчук в Facebook.

Судя по геотегу в посте, Бондарчук обедал в ресторане азиатской кухни Zuma в Лондоне.

Позже пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган в Facebook написала, что Бондарчук действительно был задержан 15 марта, однако его выпустили под залог, "что предусмотрено британскими законами".

"Оплатив залог, господин Бондарчук может спокойно пить чай с молоком до 24 марта, не оставляя пределы Лондона. Именно на эту дату - 24 марта 2017 года - назначено судебное заседание, на котором определят дату экстрадиционных слушаний", - написала она.
 
 
Напомним, МВД объявило в розыск Сергея Бондарчука в феврале 2015 года. До этого главная военная прокуратура объявила ему о подозрении в присвоении почти 7,5 млн долларов госконцерна.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив