В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика

17.03.2017 в 20:39
В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика В Николаеве в двух 9-этажных домах отключили газ за отказ от общедомового счетчика

В Николаеве проживающие в двух девятиэтажных домах в микрорайоне Намыв вторые сутки «выживают» без газа.

Об этом «Новостям-N» сообщили жители дома № 17а по ул. Красных Маевщиков.

11 марта, на подъездах примыкающих друг к другу домов по ул. Красных Маевщиков, 17 и 17а, появились объявления о том, что работниками ПАО «Николаевгаз» будет установлен общедомовой счетчик газа — один на два дома.

В воскресенье, 12 марта, жители девятиэтажек провели собрание, в ходе которого все высказались против установки счетчика - каждый должен платить за то, что потребляет.

Жители написали заявление об отказе от общедомового газового счетчика, которое подписали большинство проживающих. Документ был был направлен в ПАО «Николаевгаз», а также городскому голове Александру Сенкевичу и в Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

В четверг, 16 марта, работники «Николаевгаза» все же приехали устанавливать счетчик. Жители показали прибывшим резолюцию собрания. Рабочие на документ посмотрели, однако все сделали по-своему: в 12 часов дня начали работы по установке счетчика — для начала обрезали газовую трубу.

Закончить установку помешали все те же жители. Они встали стеной — и заставили рабочих приварить газовую трубу обратно.

В итоге трубу все-таки приварили, а вот газ так и не включили. Вместо этого сотрудники «Николаевгаза» начали проверку квартир - якобы для того, чтобы убедиться в том, что нигде газовые краны не открыты. Со слов одного из контролеров, газ не пустят в дома, пока все квартиры не будут проверены.

В итоге, вот уже двое суток 63 квартиры остаются без газа. Жители не могут приготовить еду, дети мерзнут ( в доме много квартир с индивидуальным отоплением), а все, что могут сделать люди, — заварить чай кипятильником. На вопрос жителей контролерам: «Когда будет газ?», ответ немногословный - «Не сегодня».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив