В Николаеве работает 52 камеры наблюдения, архивы на которых хранятся от 7 до 10 дней

18.03.2017 в 11:00

На данный момент в Николаеве в рамках программы “Безопасный город” в общественных местах, на перекрестках и магистралях работает 52 видеокамеры. Центр управления системы находится в здании городского совета. При необходимости оператор может получить информацию с разных уголков города.

Об этом в сюжете телеканала «Март» рассказал директор КП "Городской информационно-вычислительный центр" Евгений Богаченко, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

Кроме городского совета доступ к данным и круглосуточному мониторингу системы имеет Главное управление полиции.

- По запросу полиции мы пересматриваем материалы архивов по событиям в тех или иных местах города. В зависимости от точки наблюдения, архивы на камерах хранятся от 7 до 10 дней, - сказал он.

В конце 2016 года к системе “Безопасный город” подключили Николаевский зоопарк.

- В городском зоопарке была смонтирована система на 17 камер. Этой системой пользуется служба охраны зоопарка. Она также включена, как один из объектов в общегородскую систему. Мы можем получить оперативный доступ к каждой камере зоопарка, а также к видеоархивам, - отметил Евгений Богаченко.

По словам директора КП "Городской информационно-вычислительный центр", для более полноценного контроля движения автомобилей на магистралях города, коммунальное предприятие уже протестировало программное обеспечение автоматического распознавания номеров транспортных средств.

- В этом году мы начали переговоры с разработчиками программного обеспечения, которое позволит нам в автоматическом режиме отслеживать нарушение правил дорожного движения, - рассказал Богаченко.

В планах на 2017 год - подключить к общегородской системе еще часть коммунальных учреждений и Корабельный район.

- На данный момент готово задание на проектирование 58 стационарных и еще 2 роботизированных камер, с возможностью удаленного управления оператором, - отметил директор КП.

Также по его словам, в течении нескольких лет в Николаеве должны установить более 500 камер.

Напомним, что монтирование системы “Безопасный город” в Николаеве началось с 2015 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив