Мэр Львова Садовый ожидает своего отстранения уже до 21 марта

18.03.2017 в 11:19
Мэр Львова Садовый ожидает своего отстранения уже до 21 марта

Мэр Львова Садовый ожидает своего отстранения уже до 21 марта

Мэр Львова, лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый считает, что областная прокуратура уже до 21 марта 2017 года предъявит ему подозрение, после чего его быстро отстранят от должности в судебном порядке, передает Корреспондент.
 
По словам мэра, задача подготовить ему подозрение поступила в прокуратуру Львовской области от высших эшелонов власти.
 
"Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то пришить, особенно, когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрение. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении с должности", - заявил Садовый, признав, что решение суда будет прогнозируемым, поскольку судебная система Украины работает "четко по вертикали".
 
Политик также рассказал, что предварительно объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируется до 21 числа.
  
По его словам, инициаторы этих процессов "отрабатывают какой-то медийно-сценарный план".
 
Садовый также сообщил, что планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.
 
"По моим данным, это (отстранение) состоится в ближайшие дни. Выполнять обязанности председателя будет секретарь Львовского городского совета Анатолий Забарило, представитель партии "Гражданская позиция", - сообщил мэр Львова.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив