Николаевский градоначальник хочет «избавиться» от маршрутчиков

20.03.2017 в 15:00
Николаевский градоначальник хочет «избавиться» от маршрутчиков

Николаевский градоначальник хочет «избавиться» от маршрутчиков

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, как он планирует бороться с грубиянами-маршрутчиками.



Об этом стал известно в субботу, 18 марта, в ходе общественных слушаний по вопросам создания кладбища в микрорайоне Кульбакино и Широкая Балка.



Воспользовавшись удобным моментом в ходе общественных слушаний, николаевцы напрямую пожаловались градоначальнику на постоянную грубость со стороны водителей маршруток в отношении пожилых людей. В частности, жалоба состояла в том, что маршрутчики не перевозят по льготе больше одного пенсионера.



Однако Александр Сенкевич отметил, что эта проблема не будет решена, пока город не сможет обеспечить своих жителей достаточным количеством необходимого общественного транспорта большой вместимости.


- Каждый маршрутчик - это бизнесмен. Мы добились того, чтобы они перевозили одного человека на льготном месте, пенсионера или участника боевых действий. На большее они в ущерб себе не пойдут. Пока мы с вами не закупим достаточного количества троллейбусов, автобусов — мы не решим этот вопрос, - заявил мэр.


После чего отметил, что определенные работы по решению этой проблемы уже ведутся. И есть несколько идей, которые уже находятся в разработке.



- В этом году мы хотим сделать объездную троллейбусную линию по Намыву. Кроме того, мы планируем сделать проектные работы и проложить троллейбусную линию между кольцом на площади Победы и кольцом на улице Гагарина. Надеюсь, что в 2018 году мы приступим к строительству троллейбусной линии в Корабельном районе, - рассказал Сенкевич.



Также городской голова заявил, что после воплощения в жизнь вышеперечисленных проектов город уже не будет так зависеть от маршрутных такси:


- Тогда, мы сможем контролировать льготную перевозку жителей Николаева. И в этом случае сможем вообще отказаться от маршрутных такси. Моя позиция такова, что маршрутные такси должны быть только в тех районах города, где невозможно поставить линии транспорта большой вместимости, - высказал свое мнение Сенкевич.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив