В Снигиревке мужчина вынес имущество из дома своих работодателей и продал

21.03.2017 в 08:31

Супружеская пара запланировали сделать ремонт гаража на своей даче, расположенной на территории Снигиревского района Николаевской области, поэтому с этой целью нашли специалиста.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Работодатели живут в соседней области и не могли присутствовать при проведении ремонтных работ, поэтому, доверившись наемному работнику, граждане отдали ему ключи от гаража.

Через некоторое время мужчина приехал к заказчикам и, вернув ключи, отчитался об успешно проделанной работе, получив соответствующую плату.

Так сложилось, что работодатели в течение зимнего периода не наведывались к своей даче, а когда приехали в начале марта, то обнаружили, что из гаража пропали сварочный аппарат, бензопила и угловая шлифовальная машина.

У супругов не было сомнений, что к краже причастен именно тот человек, который осуществлял ремонтные работы. 56-летняя пострадавшая обратилась за помощью в полицию и правоохранительные органы, проверив подозрение граждан, установили место нахождения вора.

По словам 36-летнего жителя Снигиревского района, он продал чужое имущество, когда ехал в г. Херсон, чтобы вернуть владельцам дачи и гаража их ключи.

Снигиревским отделом полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», что предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив