Во Львове из-за мусора могут закрыть школы и десткие сады

21.03.2017 в 01:08
Во Львове из-за мусора могут закрыть школы и десткие сады

Во Львове из-за мусора могут закрыть школы и десткие сады

Из-за переполненных мусорных контейнеров во Львове могут закрыть школы и детские сады. Об этом на пресс-конференции сообщила директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Сличная, сообшает 17tv.news.

На сегодня 59 мусорных площадок в учебных заведениях переполнены, и возможности вывозить мусор нет. Наихудшая ситуация с вывозом мусора во Франковском районе.

"Во Франковском районе переполнены 19 площадок, в Шевченковском и Железнодорожном районах - по 13 площадок. При плюсовой температуре эти отходы разлагаются, а это ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в Львове", - рассказала Сличная.

Если мусор будет постоянно накапливаться и не вывозиться с территории учебных заведений, это будет представлять угрозу для жизни и здоровья детей. Не исключено, что, если мусор не будут вывозить и наступит потепление, то занятия в учебных заведениях могут прекратить.

"Мы самостоятельно прекратить обучение в учреждениях не можем, такие вопросы рассматриваются на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Если существует такая угроза, учебные процессы должны останавливаться. Если будет потепление и мусор не вывезут - это будет серьезная проблема", - отметили в мэрии.

Напомним, что осенью нынешнего года мэр Александр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. Решение было отменено только после массового возмущения общественности и начавшихся акций протеста. 

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив