Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины

21.03.2017 в 13:22
Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины

Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали готовивших провокацию с оружием боевиков. Об этом он сообщил 21 марта, передает Белта.
 
Отвечая на вопрос о причинах активизации оппозиционных структур, глава Беларуси сказал: "Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент".
 
"Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием", - заявил Лукашенко.
 
Президент отметил, что впоследствии общественности будет представлена более широкая информация о данном факте. Он также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.
 
"Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи", - сказал Александр Лукашенко.
 
По словам Лукашенко, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив