Вороненков получил гарантии безопасности от высших лиц государства — генерал СБУ

23.03.2017 в 21:30
Генерал-майор СБУ Александр Петрулевич

Генерал-майор СБУ Александр Петрулевич

Убитый сегодня в Киеве депутат Госдумы РФ Денис Вороненков получил гарантии безопасности от высших должностных лиц Украины. Такое менение в комментарии изданию «Гордон» высказал генерал-майор СБУ Александр Петрулевич.

"Второй аспект: еще действующий депутат Госдумы в октябре 2016 года переезжает жить в Украину. Такого человека, естественно, просто так никто сюда не впустит. С ним вели переговоры на уровне первых лиц государства. Если он приехал, значит, ему дали серьезные гарантии в обмен на показания против Януковича и высшего руководства России. Он предложил свои услуги, ему за это дали украинское гражданство", – подчеркнул Петрулевич.

Генерал СБУ убежден, что за убийством Вороненкова стоят спецслужбы России.

"Вороненков был свидетелем в деле Януковича и в расследовании российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Не просто свидетелем, а ценнейшим политическим свидетелем по преступной деятельности руководства РФ. И вдруг его расстреливают в центре украинской столицы. Вывод? Агенты российских спецслужб свободно разгуливают в центре Киева и устраивают показательное уничтожение свидетеля преступлений высшего руководства РФ. Сейчас главная задача – выяснить все о киллере, чтобы выйти на посредника и заказчика убийства", – сказал Петрулевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив