ПСПУшников, пикетировавших визит Ю. Луценко, чуть не облили из ночной вазы

04.06.2007 в 16:36
ПСПУшников, пикетировавших визит Ю. Луценко, чуть не облили из ночной вазы

ПСПУшников, пикетировавших визит Ю. Луценко, чуть не облили из ночной вазы

Как сообщали «Новости N», 3 июня в николаевской области находился с визитом лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко. На 11:45 была намечена его пресс-конференция в «Голубом зале» на втором этаже Николаевского художественного русского драматического театра. Однако буквально в последний момент приехал директор театра Николай Кравченко и отказался пускать людей (несмотря на то, что аренда помещения была уже оплачена). Организаторы в спешном порядке перенесли мероприятие в гостиницу «Ингул».

 

 

Когда Ю. Луценко и его соратники – Николай Катеринчук и Владимир Стретович – подъехали к гостинице, их ожидал пикет активистов ПСПУ. Перед входом в здание стояли около 50 человек с партийными флагами и лозунгами, среди которых – такие: «Руки фашизма – прочь от Украины», «Фашизм не пройдет», «Луцик-цуцик, гав-гав-гав» и другие. Активисты выкрикивали различные речевки, в том числе и весьма оскорбительные.

 

 

Ю.Луценко, Н.Катеринчук и В.Стретович прошли через пикетирующих и вошли в здание. Однако по окончании пресс-конференции пикетчики еще раз «атаковали» активистов «Народной самообороны» оскорбительными выкриками в мегафон. Пикетирующие также стояли возле жилого дома (перекрывали "черный вход"), который находился во дворе жилого дома. Но галдеж, который они устроили, очень не понравился жителям соседнего дома, вплоть до того, что одна старушка босиком выбежала на улицу. В одной руке у нее была палка, а в другой ночная ваза. Со словами «Убирайтесь отсюда, не мешайте, у меня внучка спит!!!», она принялась прогонять горе-пикетчиков. К ней присоединились и другие жильцы дома. Вовремя вмешалась милиция и успокоила людей, но бабуля кричала вслед сторонникам Н. Витренко, что если они сюда вернутся, она выльет содержимое горшка им на головы. (А в горшке уж точно была не обычная вода.) Испугавшись столь грозного оружия, пикетчики отправились обратно к парадному входу, после чего погрузились в транспорт и поехали вслед за Ю. Луценко в Баштанку. По выражению лидера фракции ПСПУ в горсовете Дмитрия Никонова, члены ПСПУ намеревались и в Баштанке «устроить им головомойку».

 

 

После этого сразу же вспомнилась фраза Николаевского городского головы Владимира Чайки о том, что у нас спокойный в политическом плане город. Но, наверное, правильно говорит народ – в семье не без урода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив