39 обездоленных подростков получили от компании RUSAL денежные сертификаты на окончание обучения

05.06.2007 в 10:01

Как уже сообщалось, в начале 2007 года была подписана очередная Программа социального партнёрства между UC RUSAL, Николаевским глинозёмным заводом и Николаевской облгосадминистрацией, Николаевским горисполкомом. Этим документом предполагается широкое участие Компании и предприятия в реализации насущных социальных вопросов Николаевского региона.

 

Накануне Международного Дня защиты детей выпускники Шевченковской школы-интерната и школы-интерната №2, а также дети-сироты Жовтневого района получили от Компании RUSAL денежные сертификаты («подъёмные») на окончание обучения. Вручение сертификатов выпускникам интернатов Компания вместе с Николаевской облгосадминистрацией и Областным благотворительным фондом социальной помощи малообеспеченным проводит уже четвертый год подряд. В этом году такие сертификаты получили 39 ребят.

 

1 июня генеральный директор Николаевского глинозёмного завода Владимир Жмурков побывал в Николаевском Доме ребёнка «Красное солнышко», где воспитываются дети-сироты и дети, лишённые родительской опеки. Руководитель предприятия от имени Компании передал Дому ребёнка денежный сертификат на сумму 10 тыс. грн., которые пойдут на покупку современного оборудования для детской игровой площадки.

 

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию международного Дня защиты детей, представители Компании совместно с руководством Жовтневой райгосадминистрации поздравили Ивкову Марию Васильевну, которой, единственной в Николаевской области, накануне Указом Президента Украины присвоено почетное звание «Мать-героиня». Мария Васильевна проживает в селе Михайло-Ларино Жовтневого района. Эта замечательная женщина воспитывает 13 детей.

 

Волонтёры движения «Всем сердцем», которое существует при Николаевском Центре социальных программ UC RUSAL, организовали праздник для ребят из Центра ранней реабилитации детей-инвалидов Корабельного района «Цветик-Семицветик», посещение кинотеатра для детей-сирот из подшефных интернатов и детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Дети из интерната №2 получили в подарок книги николаевской писательницы Людмилы Чижовой, а учащиеся гимназии №3 – победители конкурса «Десять классных проектов» от UC RUSAL – организовали для малышей праздник «Игры наших дедушек». Женский клуб Центра социальных программ вместе с общественной организацией «Союз женщин Украины» провёл праздничный концерт для ребят из городского приюта для несовершеннолетних. В рамках грантового конкурса «Сто спортивных проектов» участники ДЮСШ №5 и детского городка «Сказка» устроили грандиозные спортивно-развлекательные праздники для более чем тысячи зрителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив