За неделю в Николаевской области утонули трое детей

05.06.2007 в 10:21

За последнюю неделю в Николаевской области в водоемах утонуло трое детей. МЧС бьет тревогу – ситуация критическая. Всего с начала года погиб 41 человек, из них 7 детей. За последние 2 года это рекордные показатели.

 

Так, 1 июня на пляже оздоровительного комплекса «Очаков» в Очакове отдыхала группа детей с 2-мя воспитателями. Во время купания в море две 14-ти летние девочки начали тонуть. Услышав крики о помощи, воспитатель бросилась спасать детей. Женщина подплыла к девочкам и успела схватить только одну, другая исчезла под водой. Погибшая – 14-летняя Елена – жила в селе Мосевичи Ровенской области и приехала в лагерь на отдых.

 

А 3 июня во время купания в реке Южный Буг утонул 8-летний мальчик. Вместе с другом Евгений купался на так называемом «стихийном пляже» – месте, где людям официально запрещено отдыхать – и пропал без вести. Для проведения поисковых работ были задействованы спасатели городского пляжа, и через 2 часа тело ребенка было найдено.

 

В тот же день, в полдень, в Николаеве на улице Советской в фонтан залез 5-летний Роман. Родителей рядом не было, и мальчик играл в воде. Упав по неосторожности, малыш захлебнулся водой и погиб.

 

«Уважаемые граждане, – обращается заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Валерий Семенов, – отдыхая, придерживайтесь правил безопасности. И, в первую очередь, заботьтесь о безопасности ваших детей. Не пренебрегайте предостережениями. Не заходите в воду в незнакомых местах и в нетрезвом состоянии. Не оставляйте детей без присмотра, постоянно контролируйте их отдых. Не позволяйте им без наблюдения взрослых отдыхать возле водоемов, купаться».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив